Camping KOAWA Le Relais du Campeur **
Dati generali
Camping KOAWA Le Relais du Campeur si trova a Rocamadour, Lot. Questo campeggio dispone di piazzole delimitate, sia ombreggiate che, senza ombra e piazzole poco ombreggiate.
This inspector visits Camping KOAWA Le Relais du Campeur every year and inspects the campsite based on more than 200 facilities and other points. The inspector is an employee of ACSI and not affiliated with the campsite.
Composizione della comitiva: Senior
Cosa è piaciuto - De omgeving is prachtig.
Cosa non è piaciuto - In de snackbar aan de camping kon je enkel ‘s middags iets eten. Wel vervelend als je toekomt na een lange rit.
Fonte: Ctoutvert
Composizione della comitiva: Coppie
Sanitair Tip Iets voorzien om handen te drogen
Personeel hebben we niet gezien maar toch 5 sterren want de betaalautomaat aan de ingang is zeer gebruiksvriendelijk.
Toffe plaats om van daaruit naar ROCAMADOUR te gaan
Aangename verrassing, totaal nieuw sanitair in gebouw naast de receptie. Enige minpuntje, in de douches is er niets voorzien om je douchegel neer te zetten. Eenvoudige, rustige camping met zwembad, vlakbij alles wat je nodig hebt en niet ver van een prachtig uitzicht op Rocamadour. WIFI bereik is alleen aan de receptie, dat is wel spijtig.
** Le dotazioni in grassetto non sono incluse nel prezzo del pernottamento e verranno addebitati costi aggiuntivi. Tenga conto che anche alcune dotazioni non in grassetto possono comportare costi aggiuntivi.
Ven19 / 04 |
Sab20 / 04 |
Dom21 / 04 |
Lun22 / 04 |
Mar23 / 04 |
Mer24 / 04 |
Gio25 / 04 |
Max. | 17.4° | 16.1° | 14.8° | 13.9° | 11.1° | 12.9° | 13.7° |
Min. | -0.9° | 4.2° | 2.7° | 2.3° | 2.1° | 2.8° | 3.6° |
Precipitazioni | 0% | 0% | 0% | 0% | 15% | 30% | 40% |
Direzione del vento | NO | N | N | N | N | NO | NO |
Forza del vento | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 |
Umidità relativa | Precipitazioni (mm) | Ore di sole | |
Gen | 85% | 55 | 3 |
Feb | 80% | 55 | 4 |
Mar | 73% | 58 | 5 |
Apr | 72% | 64 | 6 |
Mag | 73% | 73 | 7 |
Giu | 66% | 58 | 8 |
Lug | 66% | 41 | 9 |
Ago | 68% | 47 | 8 |
Set | 70% | 48 | 7 |
Ott | 78% | 52 | 5 |
Nov | 84% | 49 | 3 |
Dic | 86% | 56 | 3 |
Il campeggio è a l'Hospitalet presso Rocamadour ed è segnalato.
Volete prenotare il Camping KOAWA Le Relais du Campeur o oppure saperne di più? Potete farlo usando i seguenti dati.
Trovi sotto il modulo di contatto.
La tua richiesta verrà inoltrata a Camping KOAWA Le Relais du Campeur. Da ora in avanti, tutte le comunicazioni avverranno direttamente tra te e il campeggio.
Dopo aver compilato il modulo di contatto riceverai un’email con un link. Per confermare la tua richiesta ti chiediamo di cliccare sul link.